Коронавирус добрался до Таллиннского горсобрания

rus.postimees.ee
Copy
Все участники заседания 1 октября были в масках.
Все участники заседания 1 октября были в масках. Фото: Jukko Nooni

Заседание Таллиннского горсобрания, которое изначально планировалось провести 15 октября в обычном формате, было решено провести дистанционно, поскольку у одного члена горсобрания в прошлый четверг диагностировали Covid-19, пишет Postimees.

По словам председателя горсобрания Тийта Терика, зараженный участвовал в заседании 1 октября, но все собравшиеся депутаты, гости и работники канцелярии горсобрания были обязаны носить маски. Сидевший рядом с зараженным и двое других близко контактировавших с ним позже коллег здоровы.

«Во вторник после полудня мы обсудили со всеми председателями фракций эту тему и, исходя из рекомендации Департамента здоровья в этой ситуации по возможности избегать контактов, я решил провести заседание в четверг дистанционно. Это разовое изменение. Когда инкубационный период пройдет и станет ясно, что распространения вируса на заседании 1 октября не произошло, мы сможем продолжить нашу обычную работу. Безусловно, в интересах политических дебатов, чтобы дискуссии проходили в зале заседаний. Но мы не хотим рисковать здоровьем наших людей и возможным возникновением очага заражения», - сказал Терик.

В конце сентября было принято решение, что заседания горсобрания будут проходить в зале, но все участники обязательно должны быть в масках.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх