В школьной питьевой воде нашли колибактерию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Вода из-под крана.
Вода из-под крана. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

На прошлой неделе проба питьевой воды Пихтлаской школы показала, что вода содержит колиобразные бактерии и микроорганизмы, пишет Saarte Hääl.

По словам главы отдела окружающей среды Сааремааской волостной управы Берта Хольма, в образце воды все-таки они содержались в небольшом количестве. «Колиобразные бактерии встречаются во внешней среде — в богатой питательными веществами воде, почве, перегнивших растениях — и, как правило, они не становятся причиной заболевания людей, - сказал Хольм. - Их присутствие в воде указывает на то, что, вероятно, есть недостатки в водопроводной сети, например, поверхностные воды попадают в скважину».

Хольм говорит, что следует перепроверить состояние водопроводной сети и ликвидировать обнаруженные недочеты. «Следует взвесить возможность установки УФ-фильтра, он очищает питьевую воду от микроорганизмов», - сказал Хольм.

По данным заместителя волостного старейшины Сааремаа Хелле Кахм, в сотрудничестве с отделом окружающей среды волостной управы обсуждались различные возможности. «Я верю, что мы сможем разрешить эту ситуацию быстро и без каких-либо серьезных неудобств для школы», - сказала Кахм.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (1)
Copy
Наверх