Танель Кийк: я настоятельно рекомендую провести каникулы в стране и в кругу семьи

rus.postimees.ee
Copy
Танель Кийк и Мари-Анне Хярма.
Танель Кийк и Мари-Анне Хярма. Фото: Mihkel Maripuu

Министр социальных дел Танель Кийк, заместитель генерального директора Департамента здоровья по вопросам охраны здоровья Мари-Анне Хярма и член правления SYNLAB Eesti Райнар Аамисепп рассказали на совместной пресс-конференции о последних данных распространения коронавируса в Эстонии.

Мари-Анне Хярма рассказала, что данные последних дней радуют, но нет никакой гарантии того, что стабильность и спад продолжатся. Она уточнила, что сложнее всего ситуация в Харьюмаа и Ида-Вирумаа. Если в первом заражаются на работе, то во втором - в школах. 

Танель Кийк особо подчеркнул важность приближающихся каникул. Он призвал турфирмы прекратить создавать у людей иллюзию мнимой безопасности и заманивать их в поездки. В Европе ситуация с коронавирусом резко ухудшилась. В Латвии показатели утроились, тяжелая обстановка и в других странах. Он настоятельно рекомендовал провести каникулы дома, в кругу родных. На свежем воздухе и с незатуманенным разумом. 

Член правления Synlab Райнар Аамисепп уточнил, что тестирование в Эстонии поставлено на высочайший уровень. У нас его можно сделать быстрее и точнее, чем во многих странах. Он понимает, что люди хотят получать результаты еще быстрее, но это невозможно по техническим и логистическим причинам. А используемый сейчас тест специалист считает лучшим из имеющихся сегодня. 

Rus.Postimees вел прямую текстовую трансляцию, подробности читайте ниже.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх