Кая Каллас: надеюсь, премьер-министр освободит Марта Хельме от занимаемой должности (11)

rus.postimees.ee
Copy
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Председатель Партии реформ Кая Каллас написала в соцсетях, что интервью, которое Март Хельме дал немецкому изданию, в очередной раз доказывает, что EKRE не стоило брать в правительство, пишет Postimees.

"Высказывания Марта Хельме в интервью Deutsche Welles - очередной пример, почему EKRE нельзя было брать в правительство. Травля, ложь и причинение ущерба имиджу Эстонии являются сейчас единственным содержанием коалиции, - написала Каллас. - Центристская партия подчинила себя ценностям EKRE в тот момент, когда пригласила EKRE в правительство. Премьер-министр может продолжать цитировать коалиционный договор, где обещалось сплоченное общество. Этот текст и слово премьер-министра уже давно ничего не стоят", - отметила Каллас.

По словам Каллас, уже давно понятно, что Март Хельме не подходит на роль министра. "Но совершенно непонятно, как премьер не видит и не понимает того ущерба, который наносится Эстонии. Выходные - хорошее время поразмышлять над всем вышесказанным. Надеюсь, что Юри Ратас соберется и поступит хоть раз как премьер-министр. И освободит Марта Хельме от должности министра", - добавила лидер реформистов.

Комментарии (11)
Copy

Ключевые слова

Наверх