Попов: после каникул дистанционное обучение в столичных школах можно прекратить

rus.postimees.ee
Copy
Аркадий Попов.
Аркадий Попов. Фото: Tairo Lutter

Ситуация с коронавирусом в Эстонии стабилизируется, и после начавшихся на этой неделе школьных каникул таллиннские школы могли бы отказаться от какого-либо дистанционного обучения, считает руководитель кризисного штаба Департамента здоровья Аркадий Попов.

По словам руководителя столичного Департамента образования Андреса Паюла, на этой неделе Таллинн примет решение о том, следует ли после каникул сохранить обязательную норму дистанционного обучения в школах, по которой учащиеся, начиная с восьмого класса, должны один день в неделю учиться дома, пишет Rus.ERR.

Руководитель кризисного штаба Департамента здоровья Аркадий Попов считает, что эпидемиологическая обстановка сейчас стабильная и вариант дистанционного обучения следует рассматривать только в регионах с более широким распространением коронавируса.

"Это одна из мер, применяемых для сокращения числа детей в классе. Если говорить о регионах с [высоким уровнем] заражения, то это можно рассматривать, особенно в больших школах, где иными способами невозможно добиться эффективной профилактики, но я бы скорее сказал, что это могло бы быть исключением, а не правилом", - сказал Попов, а также добавил, что не видит проблемы в том, если дети во время каникул могут чаще посещать кружки и тренировки.

В то же время врач повторил настоятельную рекомендацию не выезжать по время каникул за границу.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх