Фото ⟩ Судебный исполнитель выставил роскошный дом Павла Гаммера на аукцион

Андрес Эйнманн
Copy
Судебный исполнитель выставил роскошный дом Павла Гаммера на аукцион
Судебный исполнитель выставил роскошный дом Павла Гаммера на аукцион Фото: Kohtutäitur Risto Sepa büroo

Судебный исполнитель Ристо Сепп выставил на публичный аукцион дом Павла Гаммера - владельца эстонских отелей и ресторанов, который находится под судом по подозрению в организации преступной группировки. Дом размером почти 800 кв. метров в Мийдуранна, в волости Виймси продается за 2 256 250 евро, пишет Postimees.

Закрытая нетто-площадь — 799,9 кв. метров, а размер недвижимости вместе с двухэтажным домом — 1935 кв. метров.

На цокольном этаже располагаются гараж, прихожая, винный погреб, комната отдыха, комната для хобби, спортзал, комната для переодевания, душевая с туалетом и подсобка. На первом этаже есть прихожая, холл, гардероб, техническое помещение, три спальни, две ванные комнаты, две душевые с туалетами, галерея, кабинет и хозяйственное помещение. На втором этаже располагается гостиная, кухня, спальня, ванная и туалет.

Кроме того, имеются терраса на крыше и балконы. В доме газовое отопление, принудительная вентиляция с рекуперацией тепла, кондиционер и камины. В доме есть смарт-система, то есть им можно управлять с помощью смартфона.

Для участия в аукционе судебному исполнителю необходимо передать залог в размере 5000 евро. Регистрация на аукцион началась во вторник, 20 октября и продлится до 9 ноября. Публичный электронный аукцион начнется 10 ноября и продлится до 17 ноября.

Центральная криминальная полиция задержала Павла Гаммера вместе с партнером по бизнесу Хубертом Хирве и с еще десятью связанными с ними людьми в феврале 2018 года. Они подозреваются в управлении преступной группировкой, взяточничестве в частном секторе, ведении слежки, уклонении от уплаты налогов и незаконном обращении с огнестрельным оружием, боеприпасами и глушителями.

Хуберт Хирве и Павел Гаммер связаны между собой бизнесами, они известные владельцы отелей, ресторанов и дорогой недвижимости. Например, им принадлежали или принадлежат в Старом городе паб Vana Wiru и отель Vana Wiru, отель Imperial вместе с рестораном St Michael, а также отель Promenaad в Хаапсалу.

В ходе уголовного дела было арестовано имущество ответчиков на сумму 1,3 миллиона евро, в том числе драгоценности, предметы искусства, оружие и многое другое. Кроме того, ипотека на недвижимость ответчиков составляет более 3,8 миллиона евро.

Ранее, в апреле 2018 года этом дом искал арендатора.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх