Онлайн-карту распространения коронавируса закрыли в знак протеста против действий правительства (7)

rus.postimees.ee
Copy
Киган Макбрайд.
Киган Макбрайд. Фото: Konstantin Sednev

В качестве протеста против действий правительства администратор созданного совместно с Департаментом здоровья сайта koroonakaart.ee решил свернуть работу онлайн-карты распространения коронавируса, пишет Postimees.

«Нынешняя правящая коалиция неоднократно показывала, что для них одни люди равнее других. В период пандемии, когда семьи страдают в Эстонии и не только, для правительства важнее всего выяснить, могут ли пожениться два любящих друг друга человека», - заявил Киган Макбрайд на своем сайте.

«Сайт изначально создавался для поддержки правительства в предоставлении населению Эстонии точной и актуальной информации. Как руководитель проекта и иностранец, сторонник прав ЛГБТ, я больше не могу поддерживать эту страницу, тем самым поддерживая правительство, которое не хочет уважать Конституцию Эстонии и создавать толерантное и лояльное общество для всех», - отметил он.

Koroonakaart.ee был создан весной на организованном Garage48 мозговом штурме Hack the Crisis. На странице собрана касающаяся вируса COVID-19 информация.

В 2019 году докторант ТТУ Киган Макбрайд разоблачил мошенническую схему получения еврогрантов для университета.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (7)
Copy
Наверх