Начался сбор идей для составления общей планировки города Нарвы

rus.postimees.ee
Copy
Нарва.
Нарва. Фото: Александр Богенс.

Департамент архитектуры и городского планирования Нарвской городской управы предлагает внести предложения по развитию города Нарвы с помощью приложения по сбору идей.

Новая общая планировка города будет подготовлена с целью создания условий для развития города до 2035 года. По словам Кайе Энно, директора Департамента архитектуры и городского планирования, необходимо выяснить, что нужно Нарве и что нужно нарвитянам.

«Начался очень важный период для города Нарвы: мы вместе с горожанами хотим задуматься, каким мы хотим видеть родной город через 10-15 лет? Что нужно изменить и что нового нужно сделать, чтобы люди всех возрастов захотели жить в Нарве? Какая она - Нарва мечты?» - спрашивает Кайе Энно.

Приложение доступно на русском языке https://arcg.is/34e3N5m и на эстонском языке https://arcg.is/CLbbu и будет в открытом доступе до конца 2021 года, пока не будет подготовлено эскизное решение общей планировки города Нарва.

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь в Департамент архитектуры и городского планирования Нарвской городской управы narvaplan@narva.ee, tel.359 9050.

Возможно, именно ваша идея поможет Нарве стать лучше! Нарва надеется на ваше активное участие!

Комментарии
Copy
Наверх