Одна из старейших гостиниц Риги закрывается на неопределенный срок

rus.tvnet.lv/LETA
Copy
Фото: Пресс-фото

С понедельника, 26 октября, на неопределенный срок закрывается одна из старейших гостиниц в Риге - Metropole, сообщила агентству LETA Елена Гируцкая, руководитель отдела группы Semarah Hotels, в которую входит Metropole.

В летние месяцы заполняемость гостиницы составила 26% от максимальной, в сентябре - 18%. По сравнению с сентябрем прошлого года количество постояльцев в гостинице уменьшилось на 83%, передает Русский TVNET.

Гируцкая также сообщила, что в группе Semarah Hotels, в которую входят гостиницы Metropole, Grand Poet Hotel и Lielupe, трудовые отношения прекращены примерно с 50% сотрудников.

Директор Metropole Алиса Раткевича отметила, что международный туризм - одна из тех отраслей, которая из-за пандемии Covid-19 пострадала больше всего, и есть предел, после которого финансово невозможно выжить. 

«В 2019 году Semarah Hotels в виде налогов заплатила государству более 2,5 млн евро. В это время мы и вся гостиничная индустрия ждем больше поддержки от государства, Минэкономики, премьер-министра, чтобы выжить, пока туристическая отрасль не восстановится», - сказала она.

Расположенная в Вецриге четырехзвездочная гостиница Metropole открылась в 1871 году. В 2014 году она была полностью реконструирована. Гостиница рассчитана на 159 гостей.

Фото: Пресс-фото
Комментарии
Copy
Наверх