Полицейский рейд: двое пьяных родителей везли детей в школу

rus.postimees.ee
Copy
В понедельник утром полиция проверяла на трезвость ехавшим со стороны Тарту водителей.
В понедельник утром полиция проверяла на трезвость ехавшим со стороны Тарту водителей. Фото: Kadri Allikmäe

В понедельник, 26 октября, утром, сразу после завершения школьных каникул, полицейские на границе с Вильянди на Тартуской улице проверяли всех водителей на трезвость, пишет Sakala.

Из четырех пойманных нетрезвыми за рулем двое были родителями, которые везли детей в школу.

По словам руководителя патрульной службы Вильяндиского отделения полиции Сильвер Симусте, рейд провели после недельных школьных каникул, чтобы убедиться, что отвозящие детей в школу родители и люди, едущие на работу сели за руль трезвыми. 

«Безопасность детей и их безопасный путь в школу — очень важны для нас и мы хотели убедиться, что с наступлением учебного времени все будут прилежно следовать правилам дорожного движения», - объяснил Симусте.

По его словам, тот факт, что двое из четырех употреблявших алкоголь водителей везли детей в школу, свидетельствует о наплевательском отношении к их собственным детям. «Тем более, что ребенок ожидает, что родитель будет защищать его, а не подвергать опасности, садясь за руль после употребления алкоголя», - отметил Симусте.

По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры Керли Вирк, полицейский рейд был организован на Тартуской улице потому, что там выше среднего интенсивность движения и, соответственно, выше вероятность возникновения опасности на дороге, если кто-то будет нарушать правила. Вирк добавила, что подобные акции будут проводится и в дальнейшем.

Всего на этом участке дороги 14 полицейских проверили трезвость почти 500 водителей.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх