В Майдла осыпается крыша школы, становясь опасной для учеников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

К началу лета Майдла заменит крышу главного здания мызы, некачественная черепица которой трескается и опадает, становясь опасной для учеников основной школы.

Крыша главного здания мызы Майдла была одной из первых инвестиций, которую Майдлаская волость в начале 90-х годов сделала в усадебный комплекс. Однако на сегодня крыша пребывает в таком состоянии, что ее замена экстренно необходима, пишет «Северное побережье».

«Тогда (в начале 90-х годов – ред.) крышу здания мызы заменили на новую, черепичную. Использовали также самую лучшую имевшуюся на рынке черепицу, но ее качество было таким, каким было», – сказал майдлаский волостной старейшина Харди Мурула.

Поскольку падающие плитки опасны для детей, волость хочет к маю заменить крышу, опасаясь, что весеннее таяние снега и обледенение, что еще больше разрушает черепицу, может ухудшить ситуацию.

Комментарии
Copy
Наверх