В сланцевом карьере «Нарва» вспышка коронавируса: заболели 11 человек

rus.postimees.ee
Copy
У одиннадцати работников разреза "Narva" диагностирован коронавирус.
У одиннадцати работников разреза "Narva" диагностирован коронавирус. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

К числу очагов коронавируса в Ида-Вирумаа прибавился принадлежащий Eesti Energia сланцевый карьер «Нарва», где заразились 11 человек, пишет Põhjarannik.

Шестеро из них сотрудники Enefit Solutions, дочернего предприятия Eesti Energia, занимающегося обслуживанием горнодобывающего оборудования, и пять сотрудников занимающегося добычей горючего сланца предприятия Enefit Kaevandused. Все они работают в карьере «Нарва».

Пресс-секретарь Eesti Energia Елена Дербнева подтвердила, что запланированные работы в карьере «Нарва» будут продолжены, но еще больший упор будет сделан на меры по ограничению распространения коронавируса. «Ношение масок обязательно», - подтвердила она.

Весной и летом на шахте «Эстония» также были вспышки коронавируса, работы тогда прекратились на несколько недель. В отличие от подземного рудника, по словам Дербневой, в карьере «Нарва» нет причин прекращать добычу сланца, так как большинство людей работают на свежем воздухе и разбросаны по большой территории. По сравнению с весной у компании больше опыта в ограничении распространения инфекции во время работы.

Комментарии
Copy
Наверх