В Куусалу жена выстрелила мужу в лицо: прокуратура отправила в суд дело о покушении на убийство (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Marko Saarm

В общем производстве Пыхьяская окружная прокуратура отправила в суд уголовное дело, в рамках которого 44-летняя Лийна обвиняется в стрельбе в своего мужа в мае этого года в волости Куусалу в Харьюмаа. По оценке прокуратуры, речь идет о покушении на убийство.

По словам прокурора Катрин Паэсоо, которая ведет это уголовное дело, преступлению с тяжелыми последствиями, совершенному 18 мая этого года в Харьюмаа, предшествовало употребление алкоголя. «В ходе расследования подтвердилось, что обвиняемая  дома вместе с супругом употребляла спиртное. Согласно собранным в ходе уголовного производства доказательствам, женщина находилась с мужем в одном помещении и направила зарегистрированное на свое имя оружие в его сторону. Затем она выстрелила ему в область лица, в результате чего потерпевший получил смертельно опасные ранения», - описала Паэсоо.

Отреагировавшие на вызов медики доставили потерпевшего в больницу и спасли его жизнь. В тот же вечер полицейские задержали в качестве подозреваемой супругу раненого. В доме и вспомогательных помещениях было найдено 12 единиц огнестрельного оружия, три из которых были незаконными. Кроме того, на территории были найдены незаконно хранившиеся детали оружия. В связи с этим в отношении 47-летнего мужчины было начато отдельное уголовное производство. У мужа с женой были разрешения на ношение оружия, но сегодня они больше не действуют.

По ходатайству прокуратуры и с разрешения суда обвиняемую взяли под стражу на время досудебного расследования. В июле арест заменили на электронный надзор, который действует до сих пор. Суд еще не назначил время досудебного заседания.

Комментарии (1)
Copy
Наверх