Хабиб задушил Гэтжи, чтобы не травмировать его на глазах у родителей

rus.tvnet.lv
Copy
Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов Фото: AP/ Scanpix

Американский боец смешанных единоборств (MMA) Даниэль Кормье рассказал о разговоре с россиянином Хабибом Нурмагомедовым после его последнего поединка в UFC. Интервью опубликовано на YouTube-канале ESPN MMA, пишет Rus.TVNET.

Напомним, 24 октября Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи удушающим приемом во втором раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после этого Хабиб объявил об уходе из спорта.

В интервью ESPN Кормье отметил, что российский боец смотрел интервью Гэтжи перед боем, в которых он говорил, что не постучит и не сдастся в случае болевого или удушающего приема. Из-за этого Нурмагомедов решил изменить тактику.

«Хабиб собирался применить любимый болевой прием своего отца - "армбар". Но позже решил не травмировать Гэтжи на глазах его родителей. Хабиб использовал "треугольник" и уложил Джастина спать», - рассказал Даниэль Кормье.

«Он не хотел ломать ему руку, потому что Джастин бы не сдался. Это безумие - он подумал об этом в такой момент и принял решение. Он не хотел расстраивать его мать и отца», - продолжил боец.

На счету Нурмагомедова 29 побед в 29 поединках в MMA, в том числе 13 побед в 13 боях в UFC. Поединок с Гэтжи стал для Хабиба первым с тех пор, как из жизни ушёл его отец Абдулманап Нурмагомедов.

27 октября Нурмагомедов вернулся в Дагестан из ОАЭ. Видео встречи Нурмагомедова с журналистами появилось в Instagram.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, подтвердил, что глава государства решил встретиться с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым, однако пока неясно, когда это произойдет.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх