До и после ⟩ Соседи сообща привели в порядок запущенную улицу

rus.postimees.ee
Copy
Так выглядела улица до того, как соседи взялись за дело.
Так выглядела улица до того, как соседи взялись за дело. Фото: Caters News Agency/CATERS NEWS/Scanpix

Люди, живущие в Ливерпуле на заваленной мусором и заросшей сорняками крошечной улице, решили изменить свою жизнь, преобразив запущенное городское пространство, пишет Kodustiil. 

Кэти Хит, инициатор возрождения улицы в районе Уэвертри в Ливерпуле, сказала, что проект начался во время карантина. Кэти сказала соседке, живущей по другую сторону забора, что нужно что-то предпринять, чтобы сделать улицу комфортнее. Задумано - сделано, и соседки обдумали все детали и разослали всем соседям письма с призывом принять участие в проекте по уборке улицы, пишет Liverpool Echo

Новая жизнь улицы.
Новая жизнь улицы. Фото: Caters News Agency/CATERS NEWS/Scanpix

По словам Кэти, после этого все закрутилось. Все четырнадцать соседей согласились внести свой вклад в преобразование улицы. «В первый день пришло шесть или семь человек, и мы вместе начали приводить улицу в порядок. Через несколько дней мы снова встретились, а потом собрались все жители. Они увидели результат нашей работы и захотели внести свой вклад в общее дело».

Улица после генеральной уборки.
Улица после генеральной уборки. Фото: Caters News Agency/CATERS NEWS/Scanpix

По словам Кэти, уборка улицы стала хорошим способом познакомиться. «Хотя мы живем на такой узкой улице, я не знала никого из соседей. Теперь мы все знакомы друг с другом - и у нас есть хорошее чувство общности».

Новая жизнь улицы.
Новая жизнь улицы. Фото: Caters News Agency/CATERS NEWS/Scanpix

Совместными усилиями были выкорчеваны сорняки, вывезен мусор и приведена в порядок вся улица. Затем посадили цветы и расставили садовую мебель. Кирпичные заборы покрасили в веселые цвета. По словам Кэти, соседи даже планируют поставить на улице проектор, чтобы по вечерам вместе смотреть фильмы. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх