Видео ⟩ Мужчина с топором пресек кражу, но через считанные дни вор попался на новом преступлении

Copy

Во вторник вор вторгcя во двор фабрики Salvest на Арукюла-теэ в Тарту и украл оттуда инструменты, электронику и другие вещи. У полиции есть основания считать, что это тот же самый 52-летний мужчина, который не далее как в воскресенье сбежал с другого места кражи, когда ему и его подельнику пригрозили топором, пишет Tartu Postimees.

В воскресенье вечером в полицию поступило сообщение о том, что двое подозрительных мужчин cнуют возле чужого мотоцикла у гаража на улице Яамамыйза. Хозяин мотоцикла Сийм Сульг, увидевший незваных гостей через камеру видеонаблюдения и выбежавший во двор, отпугнул мужчин. На записи видно, как Сульг уверенным шагом выходит из гаража с топором в руке, а человек, который интересовался мотоциклом, быстро ретируется.

Если мужчины думали украсть что-то из гаража, это у них не получилось из-за вмешательства владельца. Патрули полиции прибыли в этот район через несколько минут, но подозрительных лиц поймать не удалось.

Сульг, который сказал, что большую часть свободного времени проводит в гараже, добавил, что в целом в окрестностях гаражей сиутация спокойная, волн краж не было. «Один из воров был явно пьян», - добавил он.

Во вторник вор забрался на территорию Salvest и унес инструменты, планшет, автомагнитолу и другие предметы из незапертых автомобилей. Точный ущерб пока не уточняется. Хотя исполнительный директор Salvest Трийн Кыргмаа предпочла лишь вкратце рассказать об инциденте, она сказала, что вора задержали не на территории Salvest и что она рада его поимке.

Сейчас 52-летний вор время находится в арестном доме, так как он официально является подозреваемым в краже со двора Salvest, подробности будут выяснены в ходе уголовного производства.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Керли Вирк подтвердила, что задержанный был одним из двух мужчин, которых запечатлела видеокамера наблюдения возле мотоцикла в районе Хийналинн. Вирк добавила, что задержанный хорошо знаком полиции, в основном из-за краж.

Однако Вирк не связывает мужчин с волной краж инструментов, которая произошла в Тарту и его окрестностях в последние месяцы. Она выразила надежду, что расследование вскоре прольет больше света на ситуацию.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх