Спортсменки из Эстонии приняли участие во втором онлайн-турнире по художественной гимнастике

Copy
Онлайн-турнир по художественной гимнастике.
Онлайн-турнир по художественной гимнастике. Фото: Мария Сереброва

Вчера, 28 октября, прошел второй Международный онлайн-турнир по художественной гимнастике. Участие принимали гимнастки из Латвии, Узбекистана, Киргизии, Сербии, Словении, Македонии, Испании, Эстонии и России.

В связи со второй волной пандемии коронавируса перемещение между странами затруднено. Но главный тренер сборной России и президент Всероссийской федерации по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова нашла выход и организовала международный турнир в режиме онлайн. Трансляция велась из спортивного зала каждой страны по очереди. Одна камера переключалась на другую и показывала выступающую гимнастку.

И все же главное действо происходило в зале в Москве - там выступали лучшие гимнастки сборной России и всего мира. Там же состоялось и награждение.

Правда, на пьедестал никто не поднимался: кубки, медали и дипломы клали на пустой пьедестал. Позже всем призерам пришлют их трофеи по почте.

Золото в многоборье среди сениоров завоевала Дина Аверина из России, набрав 102,75 балла за четыре упражнения. Для Эстонии заработала две бронзовых медали в упражнениях с обручем и лентой Виктория Богданова, конкурировавшая с чемпионками мира и лучшими гимнастками с разных стран. Первое место в групповых упражнениях заняла сборная России, набрав 35,4 балла за упражнение с пятью мячами и 33,65 балла - с обручами и булавами, что является рекордным результатом. Вторыми стали гимнастки из Узбекистана, набрав 65,45 балла за два упражнения. Третье место среди лучших команд завоевали спортсменки сборной Эстонии, получив 63,25 балла. Среди них: Алина Веселова, Кармели Рейска, Арина Окаманчук, Лаурабелль Кабритс и Эвелин Наптал. Лучшими юниорками на турнире от Эстонии стали Анжелика Присяжнюк, завоевавшая серебро в упражнении со скакалкой, и Эрика Докучаева, получившая бронзу за упражнение с лентой.

Наши взрослые гимнастки соревновались с многократными чемпионками мира и Европы, а юниоры 2006-2005 года конкурировали с лучшими гимнастками сборных разных стран. И в каждой группе девочки заработали призовые места, чем можно гордиться.

Вы находитесь в рубрике Generation P. Это платформа на портале Rus.Postimees, где молодые журналисты (от 14 до 17 лет) и выпускники Летней школы журналистики SSE Riga и Rus.Postimees могут публиковать свои материалы. В декабре 2020 года самые активные авторы получат призы, в том числе возможность пройти стажировку в редакции Rus.Postimees. Свои материалы с пометкой Generation P присылайте на vene@postimees.ee.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх