Суду придется пересмотреть решение об отказе в УДО человеку, жестоко убившему свою бабушку (1)

Copy
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Государственный суд вернул в уездный суд решение об отказе в условно-досрочном освобождении человека, который 12 лет назад жестоко убил свою бабушку, сообщил BNS.

Госсуд пришел к выводу, что 33-летнего Реэманна не выпустили досрочно только потому, что он совершил жестокое преступление, но не учел его хорошего поведения в тюрьме. При этом  Государственный суд пришел к выводу, что окружной суд недостаточно обосновал свое решение об отказе в УДО.

Решения судов двух инстанций аннулированы, дело возвращено на пересмотр в уездный суд. Заниматься вопросом должен другой состав суда.

27 августа Харьюский уездный суд приговорил Реэманна к 15 года лишения свободы, срок начал отсчет 4 ноября 2008 года, когда осужденный был задержан. Освободиться он должен 4 ноября 2023 года.

Вечером 3 ноября 2008 года спасатели при тушении квартиры, расположенной на улице Юхтме в поселке Мыйгу Харьюского уезда, обнаружили труп 67-летней женщины, у которой было перерезано горло.

Следствие установило, что жестокое убийство совершил внук погибшей. Подозрение пало на него, поскольку сразу после преступления молодой человек неоднократно воспользовался банковской картой погибшей, сняв в общей сложности 40 000 крон.

Дело обсуждалось за закрытыми дверями. Ходатайство подали прокурор и адвокат, чтобы защитить личную жизнь обвиняемого и потерпевшей.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (1)
Copy
Наверх