Великобритания может вскоре ввести повторный локдаун

Deutsche Welle
Copy
Фото: POOL New/REUTERS

Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон рассматривает возможность нового локдауна для борьбы с распространением коронавируса. Новые карантинные меры могут вступить в силу уже 4 ноября.

Борис Джонсон вслед за Германией и Францией рассматривает возможность ввести новый локдаун для борьбы с распространением коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщила в субботу, 31 октября, британская газета The Times со ссылкой на нескольких не названных по имени высокопоставленных собеседников в правительственных кругах.

По их словам, карантинные меры в Соединенном Королевстве могут вступить в силу уже 4 ноября и действовать как минимум до 1 декабря.

Среди прочего могут быть закрыты все точки розничной торговли, которые не продают товары первой необходимости. В то же время образовательные учреждения по-прежнему будут принимать учащихся. Однако окончательное решение еще не принято, подчеркивают собеседники The Times.

Во Франции повторный локдаун будет действовать с 30 октября по 1 декабря, в Германии частичный локдаун продлится со 2 по 30 ноября. Первый локдаун в Великобритании ввели в конце марта, с июня Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия начали по отдельности ослаблять карантинные меры.

В Великобритании по состоянию на 30 октября вирус выявлен у 989 745 человек, 46 229 пациентов скончались.

Все больше государств вновь усиливают меры по борьбе с распространением инфекции. В то же время медицинские учреждения и фармацевтические компании во многих странах работают над созданием вакцины против нового коронавируса.

Комментарии
Copy
Наверх