Таллиннские станции переработки отходов перешли на зимний график работы

BNS
Copy
Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Таллиннские станции переработки отходов перешли на зимний график работы, сообщила BNS пресс-служба Таллиннской городской канцелярии. 

С воскресенья 1 ноября таллиннские станции переработки отходов перешли на зимний распорядок работы. 

Станции Пяэскюла, Рахумяэ, Пальяссааре и Пярнамяэ в осенне-зимний период открыты по будним дням с 14.00 до 19.00.  В субботу и воскресенье все станции работают с 10.00 до 15.00. На время проведения внутренних работ по уборке и вывозу отходов станция Пальяссааре закрыта по вторникам, Пяэскюлаская станция - по четвергам, а станции Пярнамяэ и Рахумяэ не работают по пятницам. В государственные праздники все станции закрыты.

В период осенних садовых работ образуется большое количество биоразлагаемых отходов. Они принимаются бесплатно в ограниченном количестве. За один раз принимается до шести столитровых мешков (0,6 м3) с бытовыми садово-парковыми отходами. 

Помимо этого, бесплатно принимаются также пищевое масло и жир, металлолом, комплектные электронные устройства, пригодная к использованию мебель и одежда, автопокрышки (до 8 шт.), до 1 м3 необработанной древесины, маркированные пластиковые отходы, бетон, сортированный кирпич, плиты и керамические изделия, листовое стекло, а также определенное количество различных опасных отходов. 

Другие отходы или же отходы в превышающем предельный объем количестве, принимаются на основании прейскуранта станции. Дополнительная информация – на сайте станций переработки отходов: https://jaatmejaam.ee/.

Работой станций заведует Таллиннский центр отходов.

Комментарии
Copy
Наверх