Немецкая таможня обнаружила в грузовике из Эстонии контрабандные сигареты на два миллиона евро

Андрес Эйнманн
Copy
На прошлой неделе немецкая таможня обнаружила в прибывшем из Польши эстонском грузовике 8,4 миллиона контрабандных, что является рекордным количеством за последние годы.
На прошлой неделе немецкая таможня обнаружила в прибывшем из Польши эстонском грузовике 8,4 миллиона контрабандных, что является рекордным количеством за последние годы. Фото: Dresdeni tolli peaamet

На прошлой неделе немецкая таможня обнаружила в прибывшем из Польши эстонском грузовике 8,4 миллиона контрабандных сигарет, что является рекордным количеством за последние годы. Стоимость обнаруженных контрабандных товаров составляет около двух миллионов евро, пишет Postimees.

В среду вечером, 28 октября, на немецко-польской границе в Людвигсдорфе таможенники с помощью рентгена осмотрели рефрижераторный прицеп грузовика с эстонскими номерами. На снимке была обнаружена аномалия, поэтому сотрудники таможни решили выяснить, о каком грузе идет речь.

Согласно сопроводительным документам, машина должна была перевозить упаковки продуктов питания. В прицепе-рефрижераторе были упаковки, но сзади них были обнаружены 22 поддона с коробками сигарет, сообщила таможня Дрездена.

В общей сложности перевозили 42 000 блоков сигарет.

Представитель таможни Дрездена Хайке Вильсдорф сказала в пятницу, что это была самая крупная партия контрабандных сигарет за последние годы, обнаруженная служащими таможни в этом регионе.

Тридцатилетнему мужчине водителю разрешили уехать после конфискации контрабандных товаров. По его словам, он не знал о контрабанде, а знал лишь то, что написано в сопроводительных документах, передает Radio Dresden.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх