Диего Марадона после празднования своего 60-летия угодил в больницу

rus.postimees.ee
Copy
Диего Марадона.
Диего Марадона. Фото: AGUSTIN MARCARIAN/REUTERS

Чемпион мира по футболу 1986 года в составе сборной Аргентины Диего Марадона направлен в одну из больниц Ла-Платы для прохождения серии обследований, сообщает NEWSru со ссылкой на Todo Noticias. Здоровью анфан террибль мирового футбола, который 30 октября наверняка весьма бурно отпраздновал свое 60-летие, ничего не угрожает.

«У него упадок сил, день рождения стал фактором, который в некотором смысле усложнил ситуацию. Ситуация не чрезвычайная», - сообщил личный врач Марадоны Леопольдо Луке, добавив, что его пациент в последнее время чувствовал себя плохо, ему стало трудно ходить.

В интервью телеканалу TNT Sports медик подчеркнул, что госпитализация Марадоны была добровольной и не экстренной - его положили в больницу на три дня, чтобы восстановить водный баланс организма.

Также Луке опроверг слухи о том, что госпитализация Марадоны связана с возвращением к употреблению наркотических веществ.

«Я категорически отрицаю рецидив каких-либо симптомов зависимости, это может быть анемия. Это была сложная для него неделя в эмоциональном плане», - добавил врач.

Диего Марадона в настоящее время является главным тренером аргентинской команды «Химнасия и Эсгрима». На прошлой неделе он был помещен на самоизоляцию из-за контакта с носителем коронавируса.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх