МуПо убирает с улиц автохлам

rus.postimees.ee
Copy
МуПо.
МуПо. Фото: Konstatntin Sednev / Postimees

По требованию Таллиннской муниципальной полиции (МуПо) за первые десять месяцев этого года владельцы вывезли 677 отслуживших свой срок автомобилей, а сама МуПо передала на утилизацию 78 машин и перевезла 20 машин на стоянку.

В октябре владельцы вывезли с улиц 86 изношенных автомашин. На автостоянку перевезли пять отслуживших свой срок автомобилей. В утилизацию передано 14 машин, из них десять в Ласнамяэ.

После уборки с улиц автохлама  в городе сейчас прибавилось почти 775 парковочных мест. "Может быть, не так уж много и убрали, потому что некоторые машины стояли за садовыми воротами владельцев или во дворе, но количество парковочных мест значительно выросло», - сообщила во вторник BNS пресс-секретарь МуПо Мэли Хуунт, по словам которой, улучшение городской среды и устранение экологических угроз тоже немаловажны: ведь автохлам часто является источником опасности как для окружающей среды, так и для окружающего транспорта. Очень важно убрать с улицы как можно больше автомобилей до зимы, отметила Хунт. 

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх