Москва поддержит соотечественников за рубежом 300 млн рублей

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские рубли.
Российские рубли. Фото: SCANPIX.

На поддержку соотечественников за рубежом в 2009 году московские власти выделят около 300 миллионов рублей.

Для реализации долгосрочной стратегии по поддержке соотечественников за рубежом, постановлением правительства утвержден сводный план мероприятий по осуществлению государственной политики в отношении соотечественников на 2009 год, сообщает РИА Новости.

По его словам, на поддержку русского языка, культуры и образования запланировано финансирование в размере около 153,5 миллиона рублей.

На поддержку общественных организаций и объединений российской диаспоры направят около 54 миллионов рублей. В частности более 41 миллиона рублей предусматривается направить на предоставление субсидий общественным объединениям российской диаспоры.

Запланировано оказание материальной помощи в размере 9 миллионов рублей приходам Русской Православной церкви в приобретении церковной утвари и литературы.

Более 15 миллионов рублей будет выделено для предоставления субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса российской диаспоры, на информационное сотрудничество с диаспорой предусмотрено более 20 миллионов рублей.

На поддержку социально незащищенных слоев российских соотечественников власти направят около 7 миллионов рублей.

Комментарии
Copy
Наверх