Коронавирус отменяет несколько спектаклей в театре «Ванемуйне»

rus.postimees.ee
Copy
Театр «Ванемуйне».
Театр «Ванемуйне». Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Сегодня, 8 ноября, в 12 часов должен был начаться спектакль «Призрак оперы», однако он был отменен. При отмене выступления театр исходил из требования Департамента здоровья, так как танцевальная труппа «Ванемуйне» контактировала с человеком, инфицированным коронавирусом, пишет Tartu Postimees.

Всех коллег, которые были в контакте с зараженным, отправят на тестирование, и танцевальная труппа остается в самоизоляции до следующих инструкций.

По словам руководителя театра «Ванемуйне» Кристийны Алликсаар, вероятно, отменится и спектакль «Ромео и Джульетта», который должен был состояться 13 ноября, и спектакль «Тильда и пыльный ангел», который должен был состояться 15 ноября.

Алликсаар добавила, что у инфицированного человека нет симптомов, и тест на коронавирус сделали потому, что один из близко контактировавших с ним заразился. «"Ванемуйне" - такой большой дом, что рано или поздно это должно было произойти, и мы продумали все сценарии. Верю, что справимся», - сказала она.

Театр подтвердит дату замещающего спектакля в ближайшее время. При желании кассы «Ванемуйне» обменяют билеты на другие спектакли театра «Ванемуйне» 151-го сезона, обменяют билеты на подарочные карты «Ванемуйне» или выкупят их. Дополнительная информация: kassa@vanemuine или 7440 165.

Сегодняшние спектакли «Женская школа» и «Клаабу» остаются в силе.

Комментарии
Copy
Наверх