Паэт: то, что делают Хельме, уже не только постыдно, но и опасно (3)

Андрес Эйнманн
Copy
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Erik Prozes / Postimees

По словам депутата Европейского парламента от Партии реформ Урмаса Паэта, вульгарные высказывания министра внутренних дел и министра финансов нынешнего правительства Эстонии и необоснованные обвинения в адрес новоизбранного президента США Джо Байдена и избирательного процесса в США в целом не только позорны, но и вредят безопасности Эстонии. Об этом пишет Postimees.

Паэт напомнил, что, Байден в свое время был удостоен высшего государственного признания в Эстонии, потому что поддерживал нашу страну и четко способствовал ее вступлению в НАТО.

"Но очевидная цель этих членов нынешнего правительства - разрушить отношения Эстонии с нашими важными союзниками. А остальная часть правительства просто наблюдает за этим", - подметил Паэт.

"Слова министра имеют последствия, и в этом случае они имеют последствия для всей Эстонии. Это произойдет в случае, если премьер-министр и другие члены правительства от Центристской партии и Отечества, а также депутаты от коалиции в Рийгикогу позволят этим министрам продолжать работу в правительстве", - сказал Паэт.

Комментарии (3)
Copy
Наверх