Коронавирус обнаружен еще в одной школе

rus.postimees.ee
Copy
Класс. Иллюстративное фото.
Класс. Иллюстративное фото. Фото: KAISA AILT/Sakala

За сутки в Эстонии было проверено 2553 теста на коронавирус, из которых 128 оказались положительными. На восемь зараженных прибавилось в Тартумаа, один из них — ученик 10 класса Тартуской Вальдорфской гимназии, пишет Tartu Postimees.

У ученика не было симптомов, но у него был близкий контакт с инфицированным, подтвердила директор школы Анне-Лии Керге. Получивший положительный тест школьник успел зараженным прийти в школу один раз, и весь его класс — 23 ученика — отправлен на удаленное обучение. Из дома также должны работать четыре учителя, которые контактировали с учениками десятого класса.

«Я очень благодарна сотруднику Департамента здоровья, который сразу связался со мной сегодня утром и очень подробно объяснил, как и что теперь делать», - сказала Керге. По ее словам, первая обеспокоенность в школе прошла, а весенний опыт был настолько поучительным, что в школе научились рассеивать учеников и организовывать учебу через интернет. Керге отметила, что у них были в наличии защитные маски и визоры, и с сегодняшнего дня учителя старшего возраста надевают их.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх