В недавно открывшемся магазине Depo животные содержатся в плохих условиях (3)

rus.postimees.ee
Copy
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Konstantin Sednev / Postimees

С открытием популярного строительного магазина информационная линия Эстонского общества защиты животных заполнилась жалобами от покупателей магазина, и они продолжают поступать. Люди считают, что условия содержания животных не соответствуют потребностям животных, в магазине слишком шумно, и посетители беспокоят животных. Тем не менее, условия в этом магазине, принадлежащем латвийцам, не намного хуже, чем в других зоомагазинах, пишет Tarbija24.

«Конечно, нарушения есть. Например, у попугаев должна быть возможность лазать по стенкам клетки, а в магазине у клеток стены из оргстекла. У рыб в аквариуме нет возможности спрятаться. В первые дни некоторых рыбы помещали в круглые банки, которые вызывают у рыб  стресс и не позволяют обеспечить необходимое качество воды», - сказал после посещения магазина член правления Эстонского общества защиты животных Гейт Карураху.

Общество обратилось в Ветеринарно-пищевой департамент, который на сегодня сделал магазину предписание. Тем не менее, по словам Карураху, условия содержания животных в магазине латвийской сети лучше, чем во многих зоомагазинах.

К сожалению, обычно условия содержания животных в магазинах не позволяют животным заниматься своей естественной деятельностью и не соответствуют их потребностям. По словам Карураху, тот факт, что животные находятся там временно, часто используется как оправдание. В зависимости от вида такие условия можно выносить самое большее несколько дней, но большинство животных проводят в магазинах недели, если не месяцы.

Это означает для животного тяжелый стрессеи серьезные проблемы со здоровьем, что станет головной болью для нового хозяина, если животное продержится так долго. Самые большие проблемы возникают с экзотическими животными.

Персоналу магазинов часто не хватает знаний об экзотических видах животных, и поэтому они не могут оказать необходимый уход или оценить, хорошо ли себя чувствует животное, или предоставить новому владельцу необходимую информацию о содержании животного.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (3)
Copy
Наверх