Легендарный эстонский гонщик продал грузовики и вышел из транспортного бизнеса

PM Majandus
Copy
Фото: Tõnu Kees

Компания бывшего автогонщика Маркко Мяртина и его отца AS Märtin в прошлом году продала свои грузовики и вышла из транспортного бизнеса, пишет Postimees.

До июня отчетного года основным видом деятельности компании было оказание транспортных услуг как в Эстонии, так и за рубежом. В основном грузы перевозились из Эстонии в Бельгию и Германию, а также из Бельгии, Германии и Нидерландов в Эстонию, Латвию и Литву.

«В 2019 году были завершены шоссейные грузовые перевозки. Для оказания транспортных услуг у компании было шесть автопоездов, они были проданы в отчетном году. AS Märtin продолжит заниматься специализированной оптовой торговлей, а также арендой и оборотом недвижимости», - говорится в годовом отчете.

Оборот компании Мяртина упал на 35 процентов и составил чуть менее миллиона евро. Однако прибыль удалось увеличить на 12 процентов, почти до 600 000 евро, благодаря продаже инвестиций в недвижимость и основного имущества.

В связи с выходом из транспортного бизнеса количество сотрудников компании сократилось до трех, годом ранее оно составляло семь.

Комментарии
Copy
Наверх