Пьяный пассажир сбежал от водителя в лес с бутылкой водки

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Siim Saavik / Lõuna-Eesti Postimees

В ночь на 10 ноября в полицию поступил вызов в Пыльвамаа, где возникла ссора между женщиной-водителем и ее пассажиром, 25-летним пьяным мужчиной. Ссора настолько обострилась, что посреди поездки мужчина решил сбежать в лес вместе с бутылкой водки, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

Полицейские начали поиски с того места, где мужчина вышел из машины. Спустя нескольких часов пьяный беглец был найден. Мужчину нашли за деревом в чаще, где он пытался спрятаться.

По словам полицейских, они часто видят, что во многих случаях за исчезновением стоит алкогольное опьянение в большей или меньшей степени.

Бесцельно передвигаясь в неадекватном состоянии, человек подвергает себя опасности, получает переохлаждение и рискует никогда не вернуться домой. Алкогольное опьянение значительно затрудняет понимание человеком окружающей обстановки: недооценка погодных условий, невозможность найти дорогу домой и перемещение за десятки километров приводят к тому, что полиция иногда не успевает добраться до нуждающихся в помощи вовремя и спасти их жизни.

Сотрудники правоохранительных органов обращают внимание на то, что перебравшего друга нельзя отпускать в бесцельный поиск приключений. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно позвонить по номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх