![Александр Лукашенко](http://f8.pmo.ee/TyruoQHY3inh87nuDNQXpc_u_4Q=/1442x0/filters:focal(2261x1245:2859x1488):format(webp)/nginx/o/2020/11/17/13480333t1h30a5.jpg)
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил передать парламенту и правительству 70-80% полномочий главы государства, передает агентство БелТА.
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил передать парламенту и правительству 70-80% полномочий главы государства, передает агентство БелТА.
"Народ, общество хотят перемен, и они замкнулись на президенте и его полномочиях. Как выход из этого - изменения в Конституцию", - цитирует агентство слова Лукашенко на совещании по дорожному сбору.
Президент Беларуси пояснил, что при новом механизме работы правительство будет разрабатывать законопроекты, парламент обсуждать и принимать их, а затем вносить на подписание президенту.
Напомним, что в Беларуси уже более трех месяцев не прекращаются массовые акции протеста, которые начались в августе после выборов президента. ЦИК страны объявил победителем голосования Александра Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года.