Испания разгромила Германию со счетом 6:0

Испания разгромила Германию в матче Лиги наций.
Испания разгромила Германию в матче Лиги наций. Фото: CRISTINA QUICLER/AFP

Сборная Германии потерпела во вторник, 17 ноября, самое крупное поражение с 1931 года. Подопечные Йоахима Лёва проиграли испанской команде в рамках группового этапа Лиги наций с разгромным счетом (0:6), пишет DW.

Для попадания в плей-офф испанцев устраивала только победа. Капитан сборной Германии Мануэль Нойер пропустил три мяча уже к перерыву и столько же - до завершения встречи. Половину голов забил полузащитник "Манчестер Сити" Ферран Торрес (на 33, 55 и 72 минутах). Отличились также нападающий "Атлетико Мадрид" Альваро Мората (17 минута), нападающий "Реал Мадрид" Родриго Сильва де Гоис (38 минута) и полузащитник "Реал Сосьедад" Микель Оярсабаль (89 минута). В итоге бундестим лишилась первого места в группе А4.

"Это был черный день" для команды, признал после встречи Лёв. "Все было плохо, ничего не работало", - добавил он.

Германия проиграла впервые с 6 сентября, когда уступила сборной Нидерландов (2:4).

На последних минутах матча с командой Испании в первый день турнира Лиги наций 3 сентября подопечные Лёва также упустили казавшуюся верной победу. Матч закончился со счетом 1:1.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!