Бродячие собаки, которые загрызли в Латвии женщину, до сих пор не найдены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Иллюстративный снимок
Собака. Иллюстративный снимок Фото: Corbis / Scanpix

Бродячие собаки, которые в четверг на ул. Шампетера загрызли 70-летнюю женщину, до сих пор не найдены, сообщила представитель Госполиции Лита Юберте.

Полицейские патрулируют упомянутую улицу, а также опрашивают местных жителей. «Мы призываем всех, кто заметит этих псов, незамедлительно звонить в полицию или соответствующие службы», - добавила Юберте.

Напомним, в четверг погибла дворник ООО NP Business centre, которая утром отправилась убирать техническую территорию, однако долго не возвращалась и около 13:00 была найдена на окраине, где ее тело терзали собаки. По словам свидетелей, на территории предприятия были замечены четыре охранных пса, однако представители NP Business centre это отрицают.

В Муниципальной полиции также подтвердили, что фирма для охраны своей территории никогда не использовала псов, а также в NP Business Centre нет ни одного владельца собак.

«Уточняя прозвучавшую информацию, мы поясняем, что сотрудница NP Business Centre была убита вне бывшей заводской территории, на ул. Шампетера», - отметила представитель полиции Инесе Тимане. При этом, в промышленном квартале было зарегистрировано связанное с собаками нарушение - в прошлом году 17 марта был составлен административный протокол на предприятие, которое расположено рядом с NP Business Centre на ул. Шампетера 1. Охранявшие ее территорию псы выбрались за ограду, однако повторные нарушения в содержании собак констатированы не были.

Тимане отметила, что у NP Business Centre, сотрудницу которого загрызли псы, нет никакой юридической связи с лицом, которое в 2011 году оформило в полиции протокол, сообщает TVNET.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх