Паромы между Таллинном и Хельсинки ходят полупустыми

rus.postimees.ee
Copy
Паромы. Иллюстративное фото.
Паромы. Иллюстративное фото. Фото: Konstantin Sednev

Курсирующие между Таллинном и Хельсинки суда по-прежнему заполнены лишь наполовину, так как правительство Финляндии продлило ограничение на поездки и в страну можно попасть лишь в исключительных случаях, например, при наличии трудового договора, пишет Rus.ERR.

И хотя решение правительства Финляндии не стало неожиданным для компаний Tallink и Viking Line, по словам исполнительного директора Viking Line Инно Бороденко, улучшений в ближайшее время не предвидится.

"К сожалению, все без изменений, число пассажиров сильно сократилось по сравнению с прошлым годом. В ноябре и декабре северные соседи обычно приезжали в Эстонию за рождественскими товарами и посидеть в наших кафе и ресторанах", – сказал Бороденко.

"Надеялись, что в Рождество снова сможем привлечь пассажиров и наверстать упущенное, но в то же время мы понимаем, что из-за нового распространения вируса нужно притормозить", - сообщила пресс-секретарь Tallink Катри Линк, а также добавила, что за день на один паром приходится 1500 человек, то есть в один конец на пароме, рассчитанном на 2800 пассажиров, в путь отправляется 200-250 человек.

"Пассажиров стало меньше на 19%, это свыше 100 000 человек, и на столько же снизилось число машин. Цифры печальные. Продолжаем работать по прежнему графику. Посмотрим, что будет дальше. Ждем лучших времен", - сказал Бороденко.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх