Ида-Вируская центральная больница создает дополнительную зону лечения пациентов с COVID-19

rus.postimees.ee
Copy
Клиника восстановительного лечения и сестринского ухода в Ида-Вирумаа.
Клиника восстановительного лечения и сестринского ухода в Ида-Вирумаа. Фото: SA Ida-Viru Keskhaigla

В связи с постоянным ростом заболеваемости в Ида-Вирумаа и вспышкой в Клинике восстановительного лечения и сестринского ухода Ида-Вируская центральная больница решила создать дополнительную зону лечения пациентов с COVID-19.

Для этого открываются лечебное отделение для пациентов с COVID-19 в Ярвеской части Кохтла-Ярве по адресу Рави, 10В, которое находится в отдалении от корпуса эффективного лечения (стационара) больницы, а также расположен отдельно от Ярвеского дома здоровья. Всего в Ида-Вируской центральной больнице имеется 52 места для лечения коронабольных.

По данным на 19 ноября, в Клинике восстановительного лечения и сестринского ухода вирус подхватили 20 работников и 20 пациентов, большинство из них не имеют симптомов заболевания. Работа больницы организована таким образом, что работники отделения, в котором произошла вспышка, не передвигаются по другим отделениям больницы.

Плановая работа в восстановительном лечении и сестринском уходе идет в ограниченном объеме. В остальном в работе больницы изменений не произошло.

Комментарии
Copy
Наверх