За выполнением требования носить маски будет следить полиция (14)

rus.postimees.ee
Copy
Люди в масках.
Люди в масках. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В течение понедельника правительство намерено на правовом уровне урегулировать требование носить маски, а надзор будет осуществлять полиция, пишет Rus.ERR.

Министр социальных дел Танель Кийк рассказал в передаче Terevisioon на канале ETV, что правительство утвердит в рамках телефонного совещания в понедельник юридические распоряжения относительно требования носить маски в публичных закрытых помещениях, ограничений числа участников мероприятий и перехода на дистанционное обучение школ Харьюмаа и Ида-Вирумаа.

Говоря о правомерности требования носить маски, Кийк сослался на анализ Министерства юстиции, согласно которому такая возможность есть, а также выразил убежденность, что на этой неделе в госпитализации будет нуждаться больше пациентов, чем весной.

"В нынешней ситуации нам нужно использовать все меры: как те, эффективность которых составляет 100%, так и остальные, признанные научным сообществом", – подчеркнул Кийк.

Ссылаясь на Закон о профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, Кийк сообщил, что контролировать выполнение требования использовать маски будет Департамент здоровья в сотрудничестве с Департаментом полиции и погранохраны.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (14)
Copy
Наверх