В Раквере начался процесс над Марти Куузиком

Copy

Во вторник утром в Раквереском доме правосудия Вируского уездного суда начался процесс над Марти Куузиком, которого прокуратура обвиняет в применении физического насилия. Суд должен был начаться еще весной, но из-за эпидемии коронавируса его пришлось отложить, пишет Virumaa Teataja.

До начала судебного заседания Марти Куузик не захотел давать комментарии журналистам.

Уголовное производство в отношении Марти Куузика было начато 29 апреля прошлого года, когда в СМИ просочилась информация о предполагаемом семейном насилии с его стороны.

Суд над Куузиком, пробывшим в должности министра внешней торговли и инфотехнологии менее двух дней, в интересах защиты частной жизни предполагаемой пострадавшей стороны, происходит за закрытыми дверями и по этой причине информации о ходе процесса общественность не получает.

Суд рассматривает уголовное дело Куусика в рамках общего производства, но на предварительном слушании, состоявшемся в октябре прошлого года, суд объявил его закрытым по просьбе бывшей жены Марти Куузика Карин Куузик.

В то же время Карин Куузик ранее заявляла, что не считает себя жертвой, и отрицала предполагаемое насилие в отношении нее.

Согласно обвинению, Марти Куузик причинил физическую травму своей бывшей жене Карин Куузик, из-за чего ее нездоровье продолжалось четыре недели.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх