Марти Куузик: судебное заседание - неспортивное соревнование

Тоомас Херм
Copy
Марти Куузик.
Марти Куузик. Фото: Ain Liiva

Сегодня после судебного заседания над обвиняемым в применении насилия к своей супруге Марти Куузиком, он сам заявил, что судебное заседание не является спортивным соревнованием и говорить об эмоциях неуместно, пишет Virumaa Teataja.

Однако Куузик признал, что начало процесса не принесло облегчения. По словам Куузика, все люди должны спокойной воспринять процесс. «Правильнее всего рассудит суд», - добавил Куузик. Судья Хели Вяйнасте уточнила, что Марти Куузик вины не признал.

На процесс Куузика запланировано десять заседаний. Последнее состоится 21 декабря.

В судебном доме Вируского уездного суда в Раквере во вторник начался судебный процесс по делу бывшего министра Марти Куузика, обвиняемого в физическом насилии по отношению к своим близким. Сам Марти Куузик обвинения в свой адрес отрицает.

Об этом BNS сообщила пресс-служба суда, отметив, что суд над Куузиком, пробывшим в должности министра внешней торговли и инфотехнологии менее двух дней, в интересах защиты частной жизни предполагаемой пострадавшей стороны, происходит за закрытыми дверями и по этой причине информации о ходе процесса общественность не получает.

Уголовное дело с целью расследования заявлений в отношении Куузика в средствах массовой информации о домашнем насилии было возбуждено 29 апреля прошлого года.

Суд рассматривает уголовное дело Куузика в рамках общего производства, но на предварительном слушании, состоявшемся в октябре прошлого года, суд объявил его закрытым по просьбе бывшей жены Марти Куузика Карин Куузик.

В то же время Карин Куузик ранее заявляла, что не считает себя жертвой, и отрицала предполагаемое насилие в отношении нее.

Согласно обвинению, Марти Куузик причинил физическую травму своей бывшей жене Карин Куузик , из-за чего ее нездоровье продолжалось четыре недели.

Комментарии
Copy
Наверх