Лихуласкому стрелку предъявлено обвинение в убийстве

BNS
Copy
Лихулаский стрелок Микк Таррасте.
Лихулаский стрелок Микк Таррасте. Фото: Mailiis Ollino

Ляэнеская окружная прокуратура на этой неделе предъявила 32-летнему Микку Таррасте обвинение в убийстве, совершенном опасным для общественности способом, а также в незаконном обращении с боеприпасами.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры. По данным стороны обвинения, 32-летний Таррасте в состоянии алкогольного опьянения 6 июня этого года, в нарушение Закона об оружии, перевозил в своем автомобиле огнестрельное оружие. Неподалеку от заправочной станции в Лихула он совершил ДТП и попытался скрыться с места происшествия, чтобы скрыть уже совершенные им правонарушения. 

Последовавшего за ним мотоциклиста Таррасте обстрелял и смертельно ранил, а затем открыл огонь по двум автомобилям. Мотоциклист погиб, но в автомобилях никто не пострадал.

«Мотоциклиста и ехавшие за мотоциклом автомобили Таррасте обстрелял, желая скрыть совершенные им правонарушения, а затем скрыться на своем хуторе», - пояснил прокурор Гарди Андерсон. Выпущенная Таррасте пуля в направлении одного из автомобилей перелетела через шоссе государственного значения и попала в стену здания спасательной команды Лихула.

Затем обвиняемый начал движение по дороге Тууди - Раудтеэ, в направлении своего  хутора, где открыл огонь по встречному автомобилю «Жигули». Сидевший за рулем мужчина получил ранение. Опасные для жизни ранения получили двое детей, находившихся на заднем сиденье. Смертельно ранена была ехавшая в той же машина на переднем пассажирском сиденье женщина.

Во время длившейся несколько часов масштабной полицейской операции Таррасте стрелял в сторону полицейских. Пулю в шлем получил хаапсалуский патрульный полицейский, который не участвовал в преследовании.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх