Партия реформ исключила главного антимасочника из своих рядов (1)

Свен Рандлайд
Copy
Логотип Партии реформ.
Логотип Партии реформ. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Партия реформ решила исключить из своих рядов Вильяма Коваля, который является организатором сегодняшней акции протеста антимасочников в Таллинне.

По словам пресс-секретаря Партии реформ Каяра Казе, правление партии по предложению вильяндиского отделения в четверг исключило Коваля.

«Вильяндиское отделение в качестве пояснения назвала нанесение ущерба партии путем распространения теорий заговора, что в условиях нынешнего кризиса в здравоохранении подвергает угрозе здоровье людей. Решение правления будет внесено в регистр при первой возможности», - пояснил Казе.

Председатель Партии реформ Кая Каллас отметила, что понимает фрустрацию людей из-за пандемии, но в данном случае мероприятие антимасочников окажет противоположный эффект. «Призываю и председателей других партий донести это до своих сторонников. Пожалуйста, давайтк вести себя разумно», - подчеркнула Каллас.

«Да, маска неудобна, но это маленькое неудобство вместо того, чтобы снова запирать все общество под замок», - заметила она.

Премьер-министр Юри Ратас констатировал на пресс-конференции правительства, что Эстония – демократическая страна, и у людей есть возможность при желании высказывать свое мнение. В то же время он подчеркнул, что коронавирус широко и очень быстро распространяется в Эстонии. «На таких массовых сборищах очень велика вероятность заразиться», - предупредил Ратас.

Министр социальных дел Танель Кийк заметил, что слово свободно, но участие в таких мероприятиях не влечет за собой позитивных сценариев.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (1)
Copy
Наверх