Таллиннские больницы освобождают места для коронапозитивных (1)

PM Tervis
Copy
Северо-Эстонская региональная больница
Северо-Эстонская региональная больница Фото: Raul Mee/Postimees/Scanpix

И Северо-Эстонская региональная больница, и Ида-Таллиннская центральная больница уменьшают объем плановых лечебных мероприятий, чтобы передать часть койко-мест пациентам с коронавирусом, сообщает портал ERR.

В начале ноября ученые Криста Фишер и Марио Кадастик заявили, что, если поведение людей в Эстонии не изменится, к Рождеству в больничном лечении будут нуждаться около 500 пациентов с коронавирусом.

Быстро растущее в последние дни число людей, нуждающихся в стационарном лечении ,говорит о том, что модели ученых относительно коронавируса до сих пор довольно точны, поэтому запланированное лечение будет ограничено, чтобы открыть новые в столице новые коронавирусные отделения.

"Теперь у нас есть Covid-отделение, которое мы откроем в понедельник. Он будет 26-местным, и если учесть, что Covid-пациенту  требуется вдвое больше медицинского персонала, это также означает для нас очень приличное усиление, и нам действительно нужно немного ограничить запланированное лечение", - сказал глава Северо-Эстонской региональной больницы Агрис Пеэду.

По словам заведующей внутренним отделением Ида-Таллиннской центральной больницы Кай Суклес, они открыли новое отделение три дня назад, в нем 28 мест, четыре из которых предназначены для пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии до третьей степени.

Комментарии (1)
Copy
Наверх