Битва легенд: бой Тайсона и Джонса-младшего завершился вничью, Майк со скандалом покинул ринг

rus.postimees.ee
Copy
Бой между Майком Тайсоном и Роем Джонсом - младшим.
Бой между Майком Тайсоном и Роем Джонсом - младшим. Фото: Joe Scarnici/AP

Выставочный поединок между Майком Тайсоном и Роем Джонсом - младшим завершился вничью. Бой бывших абсолютных чемпионов мира состоялся в Лос-Анджелесе на арене "Стейплс-центр", передает Newsru.

Оба участника остались недовольны ничейным результатом. Тайсон, уверенный, что победа должна была достаться ему, со скандалом покинул ринг после гонга.

"Я выиграл этот бой - вот что произошло. Бой был непростой, тут даже две минуты воспринимались как полноценные три. И мне здорово ощущать, что я сумел достойно пройти всю эту дистанцию", - заявил Тайсон журналистам.

Поединок между легендарными американцами состоял из восьми раундов по две минуты, а боксеры вышли на ринг не в привычных для современного бокса 10-унцевых перчатках, а 12-унцевых, а также без защитных шлемов.

Напомним, что Тайсон появился на ринге впервые с 2005 года, Джонс - с 2018-го. Результат этого боя не будет внесен в официальную статистику боксеров. Тайсон провел 56 поединков, одержал 50 побед (44 нокаутом), потерпел шесть поражений. Становился абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, владельцем поясов WBC, WBA и IBF.

Джонс, имеющий российское гражданство, был абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, а также чемпионом мира в четырех весовых категориях. В его активе 66 побед (47 нокаутом) и девять поражений.

Тайсон гарантировано заработает за бой 10 млн долларов, Джонс - 3 млн. Также оба спортсмена получат проценты от продажи платных трансляций.

Комментарии
Copy
Наверх