Осужденная за насилие над детьми «Мать года» не признает своей вины: Таллиннский окружной суд вынесет решение в декабре

BNS
Copy
Фото: Marina Pushkar

Таллиннский окружной суд в пятницу рассмотрел дело 67-летней обладательницы титула "Мать года 2013" Малле Кобин, которую Пярнуский уездный суд в августе признал виновной и приговорил к реальному тюремному заключению. Таллиннский окружной суд вынесет решение в середине декабря.

Защитники Кобин Айвар Эннок и Алар Салу требуют оправдания Кобин или смягчения приговора. Окружной суд вынесет решение 14 декабря.

Кобин приговорена к четырем с половиной годам и шести месяцам тюремного заключения. Уездный суд признал Кобин виновной в незаконном лишении свободы несовершеннолетних и в причинении им телесных повреждений.

Начавшийся 26 мая процесс прошел в Пярнуском уездном суде за закрытыми дверями для защиты частной жизни пострадавших. Малле Кобин не признает себя виновной в преступлениях, в которых ее обвиняют.

Согласно предъявленному Ляэнеской окружной прокуратурой обвинению, Кобин в период с 2016 по 2019 год неоднократно руками и ногами била пятерых приемных детей в возрасте от 9 до 17 лет. Как утверждается, Кобин в качестве наказания заставляла детей часами стоять на месте.

Приемные дети жили с Кобин в семейном доме на Хийумаа на основании договора об услуге замещающего ухода.

Уголовное дело возбудили в августе прошлого года после сообщения о преступлении, поступившего от Департамента социального страхования.

Комментарии
Copy
Наверх