Как получить разрешение на строительство: и не говорите потом, что вас не приглашали!

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В декабре в Таллинне продолжатся предназначенные для членов квартирных товариществ семинары и вебинары. Очередной вебинар на тему «30 минут о разрешениях на строительство для строительных работ в многоквартирном доме» состоится на русском языке в эту среду, 2 декабря, в 14.00.

«Цель семинаров – предложить жителям многоквартирных домов знания в разных областях и помочь найти оптимальные решения при взаимодействии квартирного товарищества и жильцов квартир», - сказала вице-мэр Эха Вырк.

Как сказала вице-мэр, в ноябре состоялись семинары и вебинары на важные для всех квартирных товариществ темы, например, о плюсах и минусах привлечения управляющих фирм в работу квартирного товарищества, о необходимости оформлять различные разрешения в квартирном товариществе, а также о новейших решениях при ремонте многоквартирного дома.

«В этот раз из соображений безопасности мы проведем вебинар на страничке Департамента городского имущества в Facebook, - сказала Эха Вырк. – В течение получаса мы будем обсуждать, для чего нужно ходатайствовать о разрешении на строительство и что такое разрешение на пользование. Также узнаем, как правильно подавать ходатайства и что нужно учитывать, если владелец квартиры хочет что-то в ней перестроить. Важно отметить, что вебинар состоится на русском языке. Вебинар будет вести главный специалист Департамента городского планирования Наталья Теплякова».

Мероприятия проводятся как на эстонском, так и русском языках. Принять участие в них может любой человек, но необходима предварительная регистрация. Программу семинаров и вебинаров можно найти на странице Таллинна в интернете. Там же доступна регистрация на семинары как на эстонском, так и русском языке.

Вопросы по темам семинаров можно прислать по электронной почте: ky.teabekeskus@tallinnlv.ee

Расписание семинаров в декабре:

02.12.2020, в 14.00 - вебинар «30 минут о разрешениях на строительство для строительных работ в многоквартирном доме», на русском языке.

03.12.2020, в 17.30 - семинар в аудитории на тему «Руководитель, руководство и члены квартирного товарищества», на русском языке, в Центре русской культуры.

16.12.2020, в 14.00 - вебинар «Итоги работы Центра информации для квартирных товариществ и планы на 2021-й год».

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх