Собаку, которую искали несколько дней, нашли в Пярну в море (1)

Copy
Это не Атамай, это его сородич - китайская хохлатая.
Это не Атамай, это его сородич - китайская хохлатая. Фото: RSPCA/SWNS.COM

Празднующий первый день рождения кобель Атамай породы китайская хохлатая на прошлой неделе пережил невероятное приключение: испугавшаяся во время прогулки шума дорожного ремонта и сорвавшаяся с поводка собака четыре дня находилась в бегах, пока спасатели не вытащили ее из моря и не доставили в ветеринарную клинику, где Атамай с радостью воссоединился со своими хозяевами, пишет Postimees.

По словам хозяев, Атамай попал в семью две недели назад из приюта. В начале прошлой недели его выгуливали в прибрежном парке, когда со стороны дороги, на которой проводились ремонтные работы, внезапно раздался сильный грохот. Собака настолько испугалась, что встала на задние лапы, выскользнула из ошейника и бросилась наутек.

Хозяин рассказал, что Атамай был настолько перепуган, что не реагировал на кличку и очень быстро пропал из поля зрения. Поиски результата не принесли.

Собаку три дня искали на побережье, но ее не было не видно, не слышно.

В пятницу после обеда женщина, совершавшая прогулку со скандинавскими палками за спа-гостиницей «Стандарт», заметила в море белое пятно. На сердце у нее почему-то стало неспокойно, и она решила поближе рассмотреть, что это. При ближайшем рассмотрении и выяснилось, что это сидящая на камне посреди моря собачка.

Поскольку людей рядом не было, женщина позвонила в Центр тревоги и поспешившие на место спасатели доставили попавшего в беду Атамая на берег и отвезли в ветеринарную клинику.

Владелец клиники «Terveks» Тарви Марксон сказал, что здоровье маленькой собачки в порядке: «Спасатели замотали его в теплое одеяло, тело было сухим, только лапы мокрые. В лечении он не нуждался».

По словам хозяина, Атамай, конечно, чипирован, но данные чипа в регистр не внесены. К счастью, нашедшая собаку женщина вышла на след владельцев.

Хозяин добавил, что после пережитого собака была уставшей и грязной, но радовалась возвращению домой: «Он был голодный, но, к счастью, со здоровьем у него, кажется, все в порядке. По ложечке накормили его супом». Хозяин уточнил, что на языке маори Атамай означает "умный".

Комментарии (1)
Copy
Наверх