Задержан предполагаемый "поволжский маньяк", подозреваемый в убийстве десятков пенсионерок

rus.postimees.ee
Copy
Радик Тагиров и фоторобот преступника.
Радик Тагиров и фоторобот преступника. Фото: evening-kazan.ru

Подозреваемый в убийстве нескольких десятков женщин на территории Татарстана и соседних республик был задержан сегодня в Казани, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

"Задержанный Радик Тагиров подозревается в нападениях на пожилых женщин в разных городах Поволжья в 2011-2013 годах", - уточнил собеседник агентства.

По его данным, Тагирова подозревают в убийстве нескольких десятков старушек. Его неофициально называют "поволжским маньяком".

Тагиров ранее был дважды судим за незаконный оборот оружия, кражу и грабеж. По сведениям KazanFirst, Тагиров уже признал свою вину.

Как предполагает следствие, свое первое убийство Тагиров совершил еще в 2011 году. Предполагается, что задержанный убил от 25 до 32 одиноких пожилых женщин.

Преступник попадал в их квартиры под видом электрика, слесаря или сотрудника соцзащиты. 

Женщины сами пускали его за порог, после чего он нападал на них и душил руками или другими предметами — фартуком, бельевой веревкой, веником, проводом от утюга, подушкой, а потом забирал деньги и ценные вещи, оставлял после себя беспорядок и уходил, заперев дверь на ключ.

Комментарии
Copy
Наверх