В микрорайоне Катлери-Паасику отметят второй Адвент

rus.postimees.ee
Copy
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В первое воскресенье календарной зимы, шестого декабря у рождественской елки на игровой площадке Паасику состоится празднование второго воскресенья Адвента. Гостей ожидает выступление духового оркестра и сладкие рождественские угощения от Деда Мороза.

«Адвент – прекрасная традиция ожидания Рождества. Ввиду эпидемической ситуации, праздничное настроение мы стараемся создавать главным образом на улицах и площадках района. В этом году зимние праздники будут рассредоточены практически по всему Ласнамяэ», - отметил старейшина Ласнамяэ Владимир Свет. «Надеемся, что небольшие праздничные мероприятия в разных уголках района доставят радость жителям и гостям, помогут сделать ожидание зимних праздников позитивными и приятными. Поэтому уже в это воскресенье приглашаем жителей на традиционное зажжение свечи второго Адвента на нарядной елке игровой площадки Паасику», - добавил Владимир Свет.

Мероприятие по случаю второго Адвента начнется 6 декабря в 13 часов у рождественской елки в микрорайоне Катлери, на детской игровой площадке по адресу Паасику, 3. Традиционному зажжению свечи второго Адвента будет предшествовать небольшое музыкальное выступление ансамбля Estonia Brass. Музыканты на духовых инструментах исполнят любимые и известные рождественские мелодии. Всех детей будет ждать Дед Мороз, который раздаст сладкие угощения юным чтецам, а ласнамяэский лютеранский приход Святого Марка и управа Ласнамяэ предложат отведать приготовленный на костре глёг и угостят пипаркоком.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер предосторожности, связанных с эпидемией коронавируса.

Программа рождественских мероприятий в Ласнамяэ публикуется также на сайте и Facebook странице управы.

Комментарии
Copy
Наверх