Omniva предупреждает: для заказов рождественских подарков в Европе остались считанные дни

rus.postimees.ee
Copy
Omniva.
Omniva. Фото: Omniva

На минувшей неделе прошла акция Черная пятница, а за ним последовал Киберпонедельник, что оказало нагрузку на интернет-магазины. Это означает, что некоторые европейские э-магазины уже не успеют вовремя доставить рождественские товары, заказанные после всех скидочных акций.

Некоторые э-магазины заявили, что были установлены рекорды по продажам в Черную пятницу и Киберпонедельник. Это означает, что сейчас продавцы загружены заказами и пытаются как можно скорее отправить их покупателям, поэтому в Omniva предупреждают, что выполнение заказов в некоторых э-магазинах может занять намного больше времени, и заказы, сделанные позднее, могут не успеть прийти в Эстонию вовремя.

По словам руководителя международного сегмента посылочного бизнеса Omniva Мариты Мяги, в случае с эстонскими э-магазинами у покупателей есть еще время до середины декабря, чтобы сделать заказ к праздникам, а в случае Китая, США и других третьих стран уже поздно делать заказы к праздникам, если только вы не оплачиваете дорогую услугу экспресс-доставки. Для заказов из Европы остались считанные дни, поэтому стоит поторопиться.

По словам Мяги, заказ товаров из Великобритании требует особого внимания, поскольку с 1 января на товары, заказанные в Соединенном Королевстве, действуют те же условия, что и для всех третьих стран. «Это означает, что посылки из Великобритании приравниваются, например, к посылкам из США и Китая - в большинстве случаев это означает увеличение НДС для посылок на сумму более 22 евро и добавление таможенной пошлины для посылок на сумму более 150 евро», - пояснила Мяги.

Более того, сюрприз ожидает и тех, кто заказал товар в декабре, но отправил его британский продавец только в январе следующего года. В таком случае покупатель все равно должен будет понести дополнительные расходы.

Комментарии
Copy
Наверх