Пресс-конференция Кылварт: большого концерта и салюта на Вабадузе в новогоднюю ночь не будет (5)

rus.postimees.ee
Copy
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Сегодня прошла пресс-конференция на русском языке Таллиннской городской управы, в которой приняли участие мэр Таллинна Михаил Кылварт, вице-мэр Андрей Новиков, советник отдела по слежению и контролю за инфекционными заболеваниями Департамента здоровья Ирина Донченко и специалист по культуре и туризму Ирина Свидлов.

Ирина Донченко познакомила с последними данными о заболеваемости. В Таллинне и Харьюмаа наметилась тенденция стабилизации, но ситуация сложная. Михаил Кылварт добавил, что город со своей стороны принимает меры: малоимущим и одиноким старикам бесплатно раздают маски, но город ждет информации от государства. 

Андрей Новиков сообщил, что решено добавить автобусы в часы пик, чтобы рассеять пассажиров, для этого привлечены старые автобусы и будут наняты новые водители. 

Ирина Свидлов представила обзор мероприятий в Старом городе на праздничный период, а мэр Кылварт сообщил, что в этом году большого салюта и концерта на площади Вабадузе не будет. Для того чтобы не собирать людей в одном месте, рассматриваются другие варианты. в том числе, салют на Рейди-теэ, где много места. 

Rus.Postimees будет вести прямую трансляцию.

Наверх