ДТП на пешеходном переходе: пожилой мужчина скончался в больнице

Copy
Свеча.
Свеча. Фото: Элмо Рийг / Scanpix

Вечером 25 ноября на нерегулируемом пешеходном переходе в Тарту автомобиль сбил 81-летнего мужчину, которого с места аварии доставили в больницу, но, к сожалению, медикам не удалось спасти его, и 1 декабря он скончался в больнице.

В среду, 25 ноября, в 17.30 в Центр тревоги поступило сообщение о серьезном ДТП на пересечении улиц Аардла и Тяхе в Тарту.

«По предварительным данным, автомобиль, которым управлял 83-летний мужчина, ехал по улице Аардла в сторону улицы Тяхе, когда он сбил 81-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу", - сказал майор тартуского отдела полиции Юллар Сымера.

По его словам, авария произошла в темноте суток на прямом, но оживленном участке улицы с максимальной скоростью движения 50 км/ч.

«Известно, что во время аварии работали уличные фонари, но из-за сильного дождя ухудшилась видимость. Авария произошла на мокрой от дождя асфальтированной дороге», - описал Сымера дорожные и погодные условия на месте инцидента.

По его словам, известно, что сидевший за рулем автомобиля мужчина был трезв и имел действующие водительские права. Он был пристегнут ремнем безопасности и не пострадал в аварии.

Однако, по мнению майора полиции, в ходе дальнейших разбирательств необходимо выяснить, при каких обстоятельствах человек, переходивший дорогу по пешеходному переходу, остался незамеченным для водителя, и сделали ли оба участника ДТП все возможное, чтобы избежать возникновения столь опасной ситуации и таких тяжелых последствий.

В этом году произошла 261 авария с участием пешеходов, в которых 256 человек пострадали и 14 погибли.

Комментарии
Copy
Наверх